Home > Telefono e posta elettronica
Telefono e posta elettronica 2019-02-28T10:45:32+00:00
Applicabilità L’obbligo di pubblicazione di cui alla presente sezione si applica all’Ente.
Riferimenti normativi art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013
Contenuti dell’obbligo Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali

Posta Elettronica certificata

SETTORE AFFARI GENERALI
Dirigente ad interim: Dott.sa Patrizia Laloni
Email: patrizia.laloni@comune.assisi.pg.it


Ufficio Biblioteca
Tel. 075/813481
Fax. 075/8138671
Email: biblioteca@comune.assisi.pg.it


Ufficio Cultura e Cerimoniale
Tel. 075/8138641 -075/8138665
Fax. 075/8138671
Email: cerimoniale@comune.assisi.pg.it
Email: cultura@comune.assisi.pg.it


Ufficio Risorse Umane e Organizzazione
Tel. 075/8138637, 075/8138638
Fax. 075/8138652
Email: risorseumane@comune.assisi.pg.it


Ufficio Scuola e Sport
Tel. 075/8138677 – 075/8138627 – 075/8138651
Fax.
Email:scuola@comune.assisi.pg.it


Ufficio Innovazione e Sistemi Informativi
tel. 075/8138658 – 674
FAX 075/8138652
Email: si@comune.assisi.pg.it


Ufficio Sostegno Nazioni Unite
Tel. 075 8138676 – Fax 075 8138671
Email: bibliotecadepositariaonu@comune.assisi.pg.it


Ufficio Turismo
Tel. 075-8138-680
Fax: 075-8138-686
Email: info@iat.assisi.pg.it


SETTORE ISTITUZIONALE E FINAZIARIO
Dirigente: Dott.sa Patrizia Laloni
Tel. 0758138642 – 243
Email: patrizia.laloni@comune.assisi.pg.it


Ufficio Affari Istituzionali
Tel. 075/8138609 – 608
Email: affariistituzionali@comune.assisi.pg.it


Farmacia comunale
Tel. 075/8044262
Fax 075/8044262
e-mail:farmacia@comune.assisi.pg.it


Ufficio Servizi Demografici
Tel.075/8138655
Anagrafe Tel.075/8138225
Stato Civile Tel.075/8138226
Elettorale Tel.075/8138250
Tel.075/8098042
Email: comune.assisi@postacert.umbria.it


Ufficio Servizi Sociali e Contratti
Tel. 075/8138209 (Contratti – Locazioni – Contributi agli anziani)
Tel. e FAX 075/8138235 (Centri estivi , Soggiorno anziani , Centri di aggragazione , Informagiovani)
Tel. 075/8138290-269 (Assistenti Sociali)
Email: sociale@comune.assisi.pg.it


Ufficio Ragioneria ed Economato
Tel. 075/8138632, 075/8138613, 075/8138659
Email: ragioneria@comune.assisi.pg.it


Ufficio Tributi
Tel. 075/8138223 (Tassa Rifiuti, TOSAP)
Tel. 075/8138272-271 (ICI)
Email: tributi@comune.assisi.pg.it


SETTORE POLIZIA LOCALE
Dirigente: Dott. Antonio Gentili
Tel. 0758138625
Email: comandante@comune.assisi.pg.it


Ufficio Attività Economiche
Tel.075/8138654
Email: commercio@comune.assisi.pg.it


Ufficio Contravvenzioni
Tel. 075/8138631 – 075/812820
Fax. 075/8138656
Email: contravvenzioni@comune.assisi.pg.it


Ufficio Polizia Locale
Tel./Fax 075/812820
Tel. 075/8138624
numero verde 800541316
Email: poliziamunicipale@comune.assisi.pg.it


SETTORE GESTIONE DEL TERRITORIO
Dott. Bruno Mario Broccolo
email: bruno.broccolo@comune.assisi.pg.it
Tel. 0758138416


Ufficio SUAPE Sportello Unico Attività Produttive e Edilizia
Tel.075/8138238 – Fax 075/8138254
Email: sue@comune.assisi.pg.it


Ufficio Urbanistica, E.R.P. e Ambiente
Tel.
Email: urbanistica.erp.ambiente@comune.assisi.pg.it


Ufficio Autorizzazioni Paesaggistiche
– Tel. 075 8138 255 – Fax 075 8138 254
Email: autorizzazioni.paesaggistiche@comune.assisi.pg.it


Ufficio Contenzioso Edilizio
Tel.
Email: contenzioso@comune.assisi.pg.it


SETTORE INFRASTRUTTURE
Dott. Bruno Mario Broccolo
email: bruno.broccolo@comune.assisi.pg.it
Tel. 0758138416


Ufficio Servizi Operativi e Cimiteri
Tel.075/8138446
Email: servizioperativi@comune.assisi.pg.it


Ufficio Opere Pubbliche e Patrimonio
Tel.075/8138450
Email: patrimonio@comune.assisi.pg.it


Ufficio Igiene Urbana
Tel.075/8138411
Email: stefano.rossi@comune.assisi.pg.it


Ufficio Energia
Tel.
Email: patrizia.fortini@comune.assisi.pg.it


SEGRETERIA GENERALE
Tel. 075/8138640
Email: fabrizio.proietti@comune.assisi.pg.it


Controllo di Gestione
Tel. 075/8138664-647
Fax. 075/8138628
Email: patrizia.gaudenzi@comune.assisi.pg.it



Ufficio Legale
Tel. 075/8138635
Email: legale@comune.assisi.pg.it


Ufficio Centrale Unica di Committenza (C.U.C.)
Tel. 075/8138432
Email: cuc@comune.assisi.pg.it

Sei il visitatore n. dal 05.08.2013