Applicabilità L’obbligo di pubblicazione di cui alla presente sezione si applica all’Ente.
Riferimenti normativi Art. 13, c. 1, lett. a), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. a), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. b), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. c), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. e), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. f), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 2, c. 1, punto 1, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1, lett. f), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 2, c. 1, punto 2, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1, lett. f), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 2, c. 1, punto 3, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1, lett. f), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 3, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1, lett. a), d.lgs. n.33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. b), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. c), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. d), d.lgs. n.33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. e), d.lgs. n.33/2013 – Art. 14, c. 1,lett. f), d.lgs. n.33/2013 – Art. 2, c. 1, punto 1, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1, lett. f), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 2, c. 1, punto 2, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1, lett. f), d.lgs. n.33/2013 – Art. 2, c. 1, punto 3, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1,lett. f), d.lgs. n.33/2013 – Art. 3, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1, lett. a), d.lgs. n. 33/2013 – Art. 14, c. 1,lett. b), d.lgs. n.33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. c), d.lgs. n. d.lgs. n.33/2013 – Art. 14, c. 1, lett. d), d.lgs. n.33/2013 – Art. 14, c. 1,lett. e), d.lgs. n.33/2013 – Art. 14, c. 1,lett. f), d.lgs. n.33/2013 – Art. 2,c. 1, punto 2, l. n. 441/1982 – Art. 14, c. 1,lett. f), d.lgs. n.33/2013 – Art. 2,c. 1, punto 3, l.n. 441/1982 – Art. 14, c. 1,lett. f), d.lgs. n.33/2013 Art.4,
l. n. 441/1982
Contenuti dell’obbligo Vedi legenda tabella sottostante

(pagina creata il 30.04.2013, ultima modifica del 21.11.2022)


Relazioni di inizio e fine mandato

Periodo 2021-2026

Relazione di inizio mandato del Sindaco Stefania Proietti periodo 2021-2026
Relazione di inizio mandato del Sindaco Stefania Proietti periodo 2021-2026 Formato .p7m (pubblicato il 28.01.2022)


Periodo 2016-2021

Relazione di fine mandato del sindaco Stefania Proietti periodo 2016-2021
Relazione di fine mandato del sindaco Stefania Proietti periodo 2016-2021 formato .p7m (pubblicato il 04.05.2021) (trasmessa alla Corte dei Conti il 04.05.2021 protocollo n. 20458/2021)

Relazione di inizio mandato del Sindaco Stefania Proietti periodo 2016 – 2021
Relazione di inizio mandato del Sindaco Stefania Proietti periodo 2016 – 2021


Documenti inerenti l’insediamento giunta e consiglio

Elezioni del 3 e 4 ottobre 2021

D.G.C. 160/2021 Verifica delle condizioni di eleggibilità, compatibilità e candidabilità alla carica di Assessore Comunale Formato .pdf (pubblicato il 23.11.2021)
Nomina dei Segretari delle Commissioni Consiliari Permanenti Formato .pdf (pubblicato il 23.11.2021)

Anni precedenti

D.C.C. 9/2018 – Surroga del Consigliere Franco Matarangolo cessato dalla carica per dimissioni


Documenti e informazioni inerenti alle cariche

Titolari di incarichi politici di cui all’art. 14, co. 1 e 1-bis, del dlgs n. 33/2013

CESSATI 2021 

Cessati dall’incarico 2017 – 2018 

Archivi anni precedenti


ALTRI DATI AD INTEGRAZIONE:

SINDACO

Dott. Ing. Stefania Proietti
Tel. 0758138645
Email: stefania.proietti@comune.assisi.pg.it

GIUNTA COMUNALE


VICE SINDACO – Valter Stoppini
Email: valter.stoppini@comune.assisi.pg.it


ASSESSORE – Alberto Capitanucci
Email: alberto.capitanucci@comune.assisi.pg.it


ASSESSORE – Veronica Cavallucci
Email: veronica.cavallucci@comune.assisi.pg.it


ASSESSORE – Fabrizio Leggio
Email: fabrizio.leggio@comune.assisi.pg.it


ASSESSORE – Massimo Paggi
Email: massimo.paggi@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIO COMUNALE


PRESIDENTE – Donatella Casciarri

Email: donatella.casciarri@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Stefano Apostolico
Email:
stefano.apostolico@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Alfredo Bolletta
Email:
alfredo.bolletta@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Lucio Cannelli
Email: lucio.cannelli@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Giuseppe Cardinali
Email: giuseppe.cardinali@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Donatella Casciarri
Email: donatella.casciarri@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Scilla Cavanna
Email: scilla.cavanna@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Francesca Corazzi
Email: francesca.corazzi@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Marco Cosimetti
Email: marco.cosimetti@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Ignazio Emidio Fioroni
Email: emidio.fioroni@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Isabella Fischi
Email: isabella.fischi@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Paolo Lupattelli
Email: paolo.lupattelli@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Marylena Veronica Giuseppina Massini 
Email: marylena.massini@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Francesco Mignani
Email: francesco.mignani@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Jacopo Pastorelli
Email: jacopo.pastorelli@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Laura Pizziconi
Email: laura.pizziconi@comune.assisi.pg.it


CONSIGLIERE – Paola Vitali
Email: consigliere.vitali@comune.assisi.pg.it