PAGINA IN AGGIORNAMENTO

Attività del Consiglio Comunale

Streaming del Consiglio Comunale

Commissioni e conferenza capigruppo (in aggiornamento)

Gruppi Consiliari (in aggiornamento)

Albo degli Amministratori Emeriti del Comune di Assisi

Donatella Casciarri
Donatella CasciarriPresidente del Consiglio
Riceve: martedi e giovedi dalle ore 15,30 alle 18,30 (Nei mesi di Luglio e Agosto riceve su appuntamento)
email: donatella.casciarri@pec.commercialisti.it
donatella.casciarri@comune.assisi.pg.it
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)

Consiglieri in ordine alfabetico (in aggiornamento)

Stefano Apostolico
Stefano ApostolicoConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: stefano.apostolico@comune.assisi.pg.it
Alfredo Bolletta
Alfredo BollettaConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: alfredo.bolletta@comune.assisi.pg.it
Lucio Cannelli
Lucio CannelliConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: lucio.cannelli@comune.assisi.pg.it
Scilla Cavanna
Scilla CavannaConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: scilla.cavanna@comune.assisi.pg.it
Francesca Corazzi
Francesca CorazziConsigliere
Marco Cosimetti
Marco CosimettiConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: marco.cosimetti@comune.assisi.pg.it
Isabella Fischi
Isabella FischiConsigliere
Paolo Lupattelli
Paolo LupattelliConsigliere
Marylena Veronica Giuseppina Massini
Marylena Veronica Giuseppina MassiniConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: marylena.massini@comune.assisi.pg.it
Francesco Mignani
Francesco MignaniConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: francesco.mignani@comune.assisi.pg.it
Jacopo Pastorelli
Jacopo PastorelliConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: jacopo.pastorelli@comune.assisi.pg.it
Laura Pizziconi
Laura PizziconiConsigliere
Vedi il Curriculum Vitae (formato .pdf)
Riferimenti:
Tel:
email: laura.pizziconi@comune.assisi.pg.it